USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области будут на конкурсной основе выбирать руководителей школ

В Запорожской области будут на конкурсной основе выбирать руководителей школ

В связи с принятием нового «Закона об образовании» в регионе утвердят конкурсный отбор на замещение вакантных должностей директоров учреждений общего среднего образования.

Выбирать руководителя будет специальная комиссия, состоящая из представителей педагогического коллектива, депутатского корпуса и родительского самоуправления. С директором будет подписан контракт сроком на шесть лет.

На заседании профильной гуманитарной депутатской комиссии Запорожского областного совета выяснилось, что состав этой комиссии формируется распоряжением главы облсовета.

Депутаты являются членами спецкомиссии на постоянной основе, а родители и трудовой коллектив будут сменяться с каждым отдельным учреждением.

В настоящий момент спорным остается вопрос, каким же образом депутатский корпус выберет троих представителей, которые будут заниматься этим вопросом. В любом случае будут представлены не все фракции облсовета, а на сессии депутатам предстоит самостоятельно избрать тех, кто будет решать судьбу руководителей учебных заведений. По правилам каждый депутат может подать свой проект решения с тем составом, который кажется ему наиболее подходящим.

На заседании комиссии депутаты заявили, что это очень сложная схема, которая формирует лоббистские интересы по руководителям учреждений.

1

Людмила2018-12-11 20:36:29
И так нет особо охочих и достойных на должность директора школы, а если еще и "палки в колеса вставлять" ....