USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области благодаря системе «ProZorro» удалось сэкономить более миллиона гривен

В Запорожской области благодаря системе «ProZorro» удалось сэкономить более миллиона гривен

Подведены итоги мониторинга допороговых закупок в электронной системе «ProZorro», осуществленных аппаратами и структурными подразделениями областной и районных госадминистраций области (заказчиками) в течение II квартала 2018 года.

Так, в отчетном периоде 80 заказчиков провели 622 допороговых закупок и заключили 624 договора общей стоимостью 26,2 миллиона гривен. На приобретение товаров заказчики направили 29,2% средств от общей суммы, предусмотренной заключенным договорам, на получение услуг — 28,6%, на выполнение работ — 42,2%.

В закупках заказчиков, проведенных с помощью электронной системы «ProZorro», приняли участие 469 субъектов (поставщики товаров, поставщики услуг, исполнители работ), 54% из которых из Запорожской области, 13% — из Киевской, 10% — из Днепропетровской, 23% — из других областей.

Выбрав более выгодные предложения, заказчики заключили договора и сэкономили 1 миллион 30 тысяч гривен или 10,3% от их ожидаемой стоимости.

Наибольшую экономию средств за допороговым закупкам в отчетном периоде получили такие заказчики:

  • отдел образования Мелитопольской райгосадминистрации — экономия 317 тысяч гривен (17,8% от ожидаемой стоимости конкурентных закупок);
  • отдел образования, молодежи и спорта Пологовской РГА — 162 тысяч гривен (11,8%);
  • отдел культуры и туризма Пологовской РГА — 88 тысяч гривен (15,4%);
  • отдел образования, молодежи и спорта Приазовской РГА — 57,7 тысячи гривен (25,3%);
  • департамент социальной защиты населения Запорожской облгосадминистрации — 41,4 тысячи гривен (12,4%).

Именно на этих заказчиков приходится почти 67% от общей суммы экономии в отчетном периоде, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

0