USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области 127 человек попали в больницу с кишечной инфекцией

В Запорожской области 127 человек попали в больницу с кишечной инфекцией

За последнюю неделю в больницы Запорожской области с подозрением на заболевания острыми кишечными инфекциями (ОКИ) обратились 127 человек.

Уровень заболеваемости составил 7,4, что на 39,3% ниже максимального уровня (максимальный уровень — 12,2). Заболеваемость среди организованных детей составила 18 случаев.

Как сообщает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины, в целом по области лабораторно подтверждено 27,6% случаев ОКИ, из них у 37% — ротавирусная инфекция.

Среди причин заболеваний ОКИ наибольший удельный вес приходится на молочную продукцию — 29,1%, на мясную продукцию — 22,3%, а также на рыбную — 7,8%.

При этом удельный вес продуктов домашнего изготовления (неправильного хранения) составил 76,7%; продуктов, приобретенных на установленных рынках — 12,6%, на стихийных — 10,7%.

С целью предотвращения заболеваний острыми кишечными инфекциями, прежде всего, следует соблюдать правила личной гигиены, не употреблять в пищу недоброкачественные продукты, соблюдать сроки хранения продуктов, пользоваться только качественной питьевой водой.

3

правдамор2019-02-18 21:22:59
раб должен регулярно болеть - это прибыль...для этого и травят.... - вода еда химиотрасы медицина
правдамор2019-02-18 21:20:43
раб должен регулярно болеть - это прибыль....для этого и травят
Здравозахоронение2019-02-18 19:25:22
Не зря американская недоучка Супрун получила у народа Украины кличку «доктор Смерть». И не зря ее держат на должности в состоянии исполняющей обязанности. Медицинская реформа имени Супрун призвана выкосить население, не относящееся к среднему классу и, тем более, к «выше среднего». А сколько у нас «среднего и выше»?! Даже самые постыдные и завиральные опросы и исследования не дают больше 5-10 % от всего населения. Значит под нож попадает 90%. Здоровые рабы выживут сами, а больным не место в американской колонии. Поэтому «доктор смерть» сначала объявила, что «Скорая помощь» больше не обязана приезжать на случаи детской лихорадки, например: родители сами должны сбивать высокую температуру у малышей. А теперь остракизму подверглась обязательная диспансеризация, которая проводилась с целью профилактики тяжелых заболеваний, таких как туберкулез, ревматизм, онкология. Однако, американская врачиха скопом записала всех обследуемых в здоровые бугаи, заочно объявив их носителями богатырского здоровья. «Диспансеризация» - регулярный обзор здоровых людей - не существует и не признается в цивилизованных странах мира как эффективная модель здравоохранения. Кроме того, почти везде «диспансеризация» в Украине проводится на бумаге. По сути врачи заполняли кипы форм, которые вообще не имели никакого смысла. Украина переходит на модель регулярных скрининговых осмотров по группам риска с середины года. Эта модель является традиционной для цивилизованных стран мира», - объявила волонтерка майдана не имеющая специального медобразования.