USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской филии «Укрпочты» oткрестились от заявлений о нeдопустимых условиях труда их сoтрудников

В запорожской филии «Укрпочты» oткрестились от заявлений о нeдопустимых условиях труда их сoтрудников

Руководство филиала «Запорожская дирекция ПАО « Укрпочта » спустя неделю решило прояснить ситуацию с жалобами сотрудников и даже создало специальную контрольную проверку, которая не выявила никаких нарушений в условиях труда.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в запорожской дирекции ПАО «Укрпочта» сотрудники цеха обработки писем задыхаются в 40-градусную жару из-за отсутствия кондиционеров и какой-либо вентиляйии. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook глава депутатской комиссии по местному самоуправлению Дмитрий Майстро.

Как оказалось, шестьдесят людей, которые сортируют письма в офисе «Укрпочты» «сгорают» на рабочем месте за минимальную зарплату и жалуются на отсутствие очищенной питьевой воды.

В пресс-службе ПАО «Укрпочты» объясняют, что из-за отсутствия достаточного финансирования из бюджета, у предприятия не было возможности закупить необходимое количество кондиционеров, но в то же время настаивают на том, что система вентиляции в филии «Укпочты» есть и она рабочая. Кроме этого дополнительно были закуплены еще 7 вентиляторов.

При этом в «Укпочте» ссылаясь на представителей профсоюзного комитета утверждают, что вода предоставляется сотрудникам без ограничений.

А учитывая размеры производственных площадей третьего этажа ЦехОП специалисты сделали расчет и намерены предоставить раскладку в центральный филиал по закупке новых кондиционеров большой мощности. Кондиционеры должны поставить до конца этого года, правда не уточняют в каком количестве.

— В течение суток на всех рабочих местах работают системы кондиционирования (второй этаж) и  вентиляторы (третий этаж). Во время проверки на третьем этаже находились пять работающих вентиляторов. Дополнительно к ЦехОП были приобретены еще семь вентиляторов. ЦехОП предложено осуществлять ротацию работников на рабочих местах с учетом личных потребностей каждого. По состоянию на 14.08.2017 года ни одного заявления по перемещению (постоянного или временного) к руководству филиала Запорожская дирекция ПАО «Укрпочта» не последовало, — рассказали в пресс-службе «Укропочты».

2

Юрий Богданов2017-08-18 10:31:54
Если очень хотите увидеть реалии, вот вам набор фотографий: https://www.facebook.com/yurij.bogdanov.zp/media_set?set=a.1063835200359362.1073741885.100001986770008&type=3
Илья2017-08-17 16:12:54
Да ладно эти упыри из пресслужбы могут сменить свои уютные кабинеты с кондиционерами и перейти в залы украпочты по регионам и тогда посмотрим как эти шакалы взвоют. Сам лично отправлял письма и за 30 мин которые стоял в очереди чуть в обморок не упал от духоты и обстановки в помещении. А работники там целый день работают. Кондиционеры им никто не собирался ставить. Эта ситуация бессрочная. Сколько лет помню там "в отделении Украпочты" отвратительные условия труда. Их взагали нет. Так что господа чиновники Украпочты предлагаем акцию "Чиновник Укрпочты смени свой кабинет на отделение Украпочты"