USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской больнице умерла четырехмесячная девочка: родители винят в смерти ребенка врачей - ВИДЕО

В запорожской больнице умерла четырехмесячная девочка: родители винят в смерти ребенка врачей - ВИДЕО

По факту случившегося правоохранители открыли уголовное производство по ст. 140 «ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками».

Наказать виновных — такую цель поставила перед собой семья после потери новорожденного ребенка. Их девочка родилась в мае, а в сентябре родители ее похоронили. В том, что произошло, обвиняют врачей.

Как говорится в сюжете «TV-5», для семьи Попасных девочка стала третьи ребенком. На учет в больницу Людмила стала на тринадцатой неделе беременности. Прошла все рекомендуемые обследования. Ребенок родился 1 мая в перинатальном центре Запорожья, роды были преждевременными. Малышка, которую назвали Кристиной, родилась с весом 870 граммов и ростом 33 сантиметра. Новорожденную сразу подключили к аппарату искусственного дыхания. Впоследствии ее перевели в реанимацию областной детской больницы. Во время очередного обследования состояние ребенка ухудшилось: поднялась высокая температура тела, начались проблемы с дыханием. И в конце концов — опять реанимация. А потом врачи диагностировали еще кучу болезней.

Родители уверены, что в смерти ребенка виноваты врачи. Людмила обратилась в правоохранительные органы. Сведения о произошедшем были внесены в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 140 «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками».

0