USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской больнице экстренной помощи установили новое оборудование в одной из операционных - ФОТО

В Запорожской больнице экстренной помощи установили новое оборудование в одной из операционных - ФОТО

В городской клинической больнице экстренной и скорой медпомощи Запорожья обновили оборудование ургентной операционной.

Ургентная операционная — одна из операционных травматологического корпуса больницы экстренной помощи. Сюда попадают пациенты с политравмами, например, после ДТП. Здесь выполняются хирургические, нейрохирургические, травматологические операции. За год в среднем около 3 тысяч хирургических вмешательств.

На протяжении многих лет оборудование ургентной операционной нуждалось в обновлении. Сегодня операционный блок травматологии открылся после двухмесячного ремонта.

31

32

В травматологическом корпусе больницы экстренной помощи за два года обновили 9 операционных. На эти цели из городского бюджета выделили порядка 25 миллионов гривен. Все операционные отремонтированы и оснащены необходимым современным оборудованием. Так, закупили 16 аппаратов искусственной вентиляции легких, 30 мониторов для контроля за состоянием пациента, несколько инфузоматов для точной подачи лекарств.

Городская клиническая больница экстренной и скорой медпомощи Запорожья функционирует с 1965 года, предоставляет круглосуточную неотложную медпомощь жителям города и области. Стационарную помощь в больнице ежегодно получают более 20 тысяч пациентов. В год проводится почти 11,5 тысячи оперативных вмешательств, круглосуточный травматологический пункт обслуживает около 24 тысяч пациентов.

33

30

0