USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском военном госпитале создали автобус для эвакуации раненых: он может заменить 5 «скорых», – ВИДЕО, ФОТО

В Запорожском военном госпитале создали автобус для эвакуации раненых: он может заменить 5 «скорых», – ВИДЕО, ФОТО

В Запорожском военном госпитале переоборудовали обычный муниципальный автобус в «мобильную больницу» – специальный транспорт для эвакуации раненых.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

Теперь этим транспортом раненых военнослужащих будут эвакуировать в медицинские учреждения Днепра. В пути раненым оказывают необходимую медицинскую помощь один врач и две медсестры.

«Один такой автобус заменяет 5-6 автомобилей скорой помощи. Поэтому для госпиталя это необходимая вещь. В нем есть специальное медицинское оборудование, а также необходимые препараты, чтобы за это время, пока идет транспортировка, мы могли оказать человеку помощь. Это и медикаментозное обезболивание, инфузии и прочее, но, конечно, все зависит непосредственно от состояния больного. Обычно мы транспортируем раненых легкой или средней степени тяжести», – рассказал начальник отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Запорожского военного госпиталя майор Вячеслав Мережко.

Представители военного госпиталя также отметили, что этот автобус является одним из первых в Украине, который предназначен для перевозки раненых военных. Эвакуационный транспорт оборудован 5 лежащими местами, а еще 16 предназначены для сидения.

На Запорожском направлении идут тяжелые бои, но наши бойцы наносят врагу колоссальные потери


Читайте также:

В Запорожской области срочник Нацгвардии уничтожил российский боевой самолет Су-25 вместе с пилотом

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Пиздежжжжж2022-05-02 23:30:53
Пиздежжжжж