USD: EUR:
... в Запорожье
Как в Италии: в запорожском супермаркете сделали разметку для очереди, — ФОТО

Как в Италии: в запорожском супермаркете сделали разметку для очереди, — ФОТО

В Запорожье учреждения торговли перешли на усиленный режим противовирусной защиты

В одном из сетевых супермаркетов Космического микрорайона очень серьезно подошли к выполнению предписаний карантина. Для того, чтобы минимизировать вероятность распространения опасного вируса, кассы магазина оборудованы щитами-барьерами, защищающими покупателя от кассира.

На полу подхода к кассе наклеена разметка — полосы-деления с дистанцией между ними 1 метр — для того, чтобы покупатели находились друг от друга на безопасном расстоянии. А на ленте стоит табличка с призывом соблюдать дистанцию.

Такой подход используют в Италии и в китайских учреждениях торговли. Такие меры предосторожности очень действенны в борьбе с распространением инфекции.

Хотя, как поделилась с «Первым Запорожским» кассир супермаркета, наши граждане еще не спешат соблюдать разметку, выдерживать дистанцию, а продолжают толпиться в очередях.

Стоит отметить, что на усиленный режим противовирусной защиты перешли и некоторые аптеки Запорожья.

Так, в соцсетях пациенты одного фармацевтического учреждения поделились фото, на которых видно, что провизоров отделили от посетителей клеёнкой.

Стоит отметить, что и в супермаркете, и в аптеке сотрудники обслуживают клиентов в средствах индивидуальной защиты: в медицинских масках и перчатках.


Читайте также:

Я не верю в этот вирус: в Запорожье сотрудница кофейни игнорирует требования карантина, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

3

Раб Божий2020-03-23 00:29:45
А вы заметили, что святые на иконах изображаются с копьём, мечом или посохом, и только черти с трезубцами? Совпадение? Не думаю ! Источник: https://news.online.ua/802447/tsarev-poizdevalsya-nad-gerbom-ukrainy-reaktsiya-sotssetey/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Яч2020-03-21 17:01:17
Ва
Олег2020-03-21 17:01:00
Дякую вам лікарем