USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожском полумарафоне приняли участие рыцари в доспехах и плюшевые мишки – ФОТО

В запорожском полумарафоне приняли участие рыцари в доспехах и плюшевые мишки – ФОТО

Главное спортивное событие этой осени – первый в Запорожье полумарафон «Zaporizhstal Half Marathon 2017» стартовал сегодня, 5 ноября. На старте собрались полторы тысячи бегунов со всей Украины.

Как мы писали ранее, победителем запорожского полумарафона стал уроженец Сумщины,  а ныне атлет из Днепра Артем Казбан. Марафонец завоевал «золото» на главной дистанции. Его результат составляет 1 час 5 минут.

В забеге приняли участие ультрамарафонцы, профессиональные спортсмены, любители, пенсионеры. Чуть позже стартует благотворительный забег в помощь 8-летней малышки Лизы с диагнозом ДЦП и забег с участием подростков и малышей.

Примечательно, что среди бегунов были замечены очень интересные персонажи – двое молодых парней нарядились в спальные костюмы мишек и преодолели дистанцию в 5 километров. Также в полумарафоне принял участие запорожец в доспехах рыцаря.

screenshot_6-3-800x525

— Мы взяли пример с европейских стран, где устраивают такие шоу. В прошлом мы бывшие спортсмены, долгое время занимались легкой атлетикой, триатлоном и футболом. У меня очень много позитивных эмоций. В следующий раз планируем преодолеть большую дистанцию. Я был на многих стартах. В Запорожье организация не подкачала. Полумарафон проходит на достойном уровне, — рассказал участник марафона Антон Баранец.

59fee8339db75_23269968_1453919314677967_326322035_o

0