USD: EUR:
... в Запорожье

В запорожском парке нашли минометную мину

Вчера, 23 декабря, в Вольнянском районе на кладбище случайные прохожие обнаружили подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные. Люди передали информацию в Службу спасения «101».

На месте происшествия работала группа разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения. Всего спасатели изъяли и обезвредили 2 артснаряда калибра 76 мм и 1 артснаряд калибра 152 мм времен войны.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, в этот же день в Мелитопольском районе возле с. Сосновка и у с. Тихоновка случайные свидетели также обнаружили подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные. На месте событий группа разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения пгт Мирное изъяли и обезвредили 1 артснаряд калибра 76 мм и 1 минометную мину калибра 82 мм.

Также в Запорожье в парке «Энергетиков» у спортплощадки при проведении земельных работ обнаружили 1 минометную мину калибра 82 мм времен войны. Сейчас взрывоопасный предмет изъяли и транспортировали в безопасное место для дальнейшего обезвреживания.

0