USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском облсовете  против проведения выборов в Донецкой и Луганской областях

В Запорожском облсовете против проведения выборов в Донецкой и Луганской областях

Об этом сегодня на сессии областного совета заявил заместитель председателя облсовета и депутат от партии «Самопомощь» Владислав Марченко. Заместитель Самардака подготовил обращение депутатов областного совета к Верховной Раде Украины с требованием недопустить принятие закона о выборах на оккупированных территориях.

На территории, которая находится под оккупацией не могут проводится никакие выборы, в том числе и в органы местного самоуправления. Ведь местные выборы – это выборы представителей украинских общин. Как утверждает Владислав Марченко, нет сомнений в том, что в выборах победят оккупанты.

Также в проекте обращения содержится требование, ни при каких обстоятельствах не предоставлять особый статус отдельным районам Донецкой и Луганской области.

— Нам пытаются навязать идею о том, что Минские соглашения – это единственный альтернативный вариант контроля нашей границы. Я сегодня хотел бы попросить депутатов, отбросить все политические подоплеки и задуматься над тем, стоит ли нам легализировать эту нечесть, — заявил Владислав Марченко.

0