USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожском музее «Усадьба Попова» впервые за всю историю открыли для посещения все здания: как это выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В запорожском музее «Усадьба Попова» впервые за всю историю открыли для посещения все здания: как это выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу, 15 января, в Запорожской области в честь празднования Дня музейного селфи впервые за 30 лет работы открыли для посещения все здания исторического комплекса «Усадьба Попова».

Об этом уже сообщал «Первый Запорожский».

Музейный объект находится всего в 50-ти километрах от Запорожья, в городе Васильевка. От большого замкового комплекса, который был знаменит далеко за пределами нашей страны, до наших дней сохранились отдельные сооружения – обзорная башня, манеж-конюшня, каретный двор, три флигеля, здание электростанции и мастерские.

В обычное время для посещения доступны лишь несколько объектов: северный флигель, в котором работает музей, а также подвалы манежа-конюшни. Но по случаю Дня музейного селфи гостям усадьбы Попова дали возможность побывать во всех зданиях комплекса в сопровождении сотрудника музея.

«Как говорят в народе: «Чем больше запрещают, тем больше хочется». Вот и сегодня собралось множество людей, чтобы заглянуть в невиданные, таинственные уголки замка. Невероятные экскурсии просто покорили сердца посетителей, а возможность увидеть закрытые постройки и подвалы увлекли своей уникальностью. Спасибо за такой замечательный выходной в Усадьбе Попова. Уверены, что такие креативные мероприятия станут хорошей традицией, которую вожди музея будут проводить ежегодно!», – поделилась впечатлением от посещения музея запорожский народный депутат Юлия Яцык.

«Первый Запорожский» ранее подробно рассказывал об этом уникальном музейном комплексе в большом материале: Замок Попова в Васильевке – жемчужина Запорожской области, – ФОТОРЕПОРТАЖ.


Читайте также:

В Запорожье на «Козацькому колі» массово праздновали Старый Новый год, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0