USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском музее «Фаэтон» открыли новый выставочный зал с раритетными экспонатами - ФОТО

В Запорожском музее «Фаэтон» открыли новый выставочный зал с раритетными экспонатами - ФОТО

Вчера, 8 августа, в запорожском музее ретротехники «Фаэтон» открыли новую экспозицию, посвященную быту прошлого столетия.

В новом выставочном зале сотрудники музея поместили собрание магнитофонов “Весна”, стиральные и швейные машинки, пылесосы, электробритвы, самодельный самогонный аппарат прошлого века, рекламные листовки и многое другое. Все экспонаты собирали на протяжение многих лет, передает 061.

В новом политехническом зале можно увидеть не только технику, но и виниловые пластинки, сервис, элементы декора. Большую часть экспонатов музею подарили, что-то покупалось на стихийных рынках и барахолках

— Тут представлены очень редкие вещи. К примеру, есть музыкальный центр, выпущенный в Германии в 1948 году. Это огромная тумба, в которую вмонтирован радиоприемник, проигрователь для грампластинок и магнифотофон. У нас представлена более-менее полная коллекция магнитофонов “Весна”. Зал сформирован, но нам нужно понять, как будут проходить экскурсии. Детям интересно будет узнать, что такое дисковый телефон и телевизор без пульта управления. А вот экскурсии для взрослых нужно проработать. Мы снова начинаем учиться, — отметил сотрудник музея Семен Мушер.

0