USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожском магазине продавали алкоголь и сигареты без лицензии - ФОТО

В запорожском магазине продавали алкоголь и сигареты без лицензии - ФОТО

Относительно владелицы торговой точки составлен административный протокол.

Вчера, 13 февраля, в Александровское отделение полиции через службу «102» поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, который рассказал, что в магазине по улице Жуковского, где продают спиртные напитки, отсутствуют кассовый аппарат и уголок потребителя, а также неизвестно есть ли в наличии лицензия.

В этот же день сотрудники сектора превентивной деятельности местной полиции проверили полученную информацию, которая подтвердилась. Алкоголь и табачные изделия отпускались без необходимых на то документов.

Сведения о событии были внесены в журнал ЕРДР, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Также в отношении владелицы незаконного бизнеса составлен административный протокол по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

Согласно санкции этой статьи продажа таких товаров без лицензии влечет за собой наложение штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

 

0