USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском кафе посетителям наливали паленую водку и коньяк

В Запорожском кафе посетителям наливали паленую водку и коньяк

В рамках операции «Акциз-2016» и расследования криминального производства по ст. 204 УК Украины в Запорожье ликвидирован подпольный цех по изготовлению фальсифицированного алкоголя.

Оперативники разоблачили данный цех после того, как в одном из кафе был установлен факт продажи фальсифицированного алкоголя по значительно заниженной цене.

— Проверка кафе показала, алкоголь поставлялся злоумышленником. Он предлагал ассортимент напитков, при этом не предъявлял на них никаких документов, — рассказали в пресс-службе ГУ ГФС в Запорожской области.

Оперативники разоблачили нелегальное производство алкогольной продукции. По их информации, оно располагалось в боксе одного из автокооперативов областного центра. Организовал «изготовление» коньяка и водки житель Запорожья. Готовую продукцию он поставлял в одну из торговых сетей Запорожской области под видом известных брендов – производителей водки и коньяка.

— На «производстве» и по месту жительства злоумышленника проведены обыски. Изъято 1,8 тысячи литров фальсифицированных алкогольных напитков, 268 бутылок готовой продукции, оклеенной акцизными марками с признаками подделки, 90 литров спирта в пластиковых емкостях разного объема, вспомогательное оборудование для изготовления алкогольных напитков и фурнитура, — отметили в запорожском ГФС.

Общая сумма изъятого составила свыше 520 тысяч гривен. Следственные действия продолжаются.
1

2

3

4

5

0