USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском ботаническом саду посреди осени цветут летние растения, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожском ботаническом саду посреди осени цветут летние растения, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сейчас в Запорожском ботаническом саду обилие ягод и сезонное цветение некоторых цветов. Но в связи с теплыми погодными условиями здесь распустились цветы, которые в этот период не должны цвести.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

Осенью территорию ботсада украшают сезонные декоративные растения. Такими растениями является красивопролодник и снежноягодник. Красивоплодник имеет ярко-фиолетовые ягоды, а снежноягодник, в народе еще называют волчьей ягодой. Оба растения устойчивы к морозам и неприхотливы.

Еще одно осеннее растение – пираканта. В ботаническом саду они двух цветов – оранжевые и желтые. В природе она распространена в Европе и Азии. Название растения происходит от греческих слов «огонь» и «колючка». Если перевести, то получится «колючее растение с огненно-красными плодами» или «огненный шип». Как рассказали сотрудники ботсада, это растение хорошо высаживать возле забора или даже вместо забора. Из-за шипов никто не сможет залезть на территорию. Также на территории растет барбарис.

Кроме сезонных растений, можно увидеть цветущие хризантемы разных цветов, розы. Еще цветут растения, сезон которого уже давно закончился. Например, сезон цветения гибискуса июне-июле гибискус. Вейгелла должна цвести в конце лета, а иберис в мае либо в августе и период его цветения около восьми недель. Лантана цветет с мая по сентябрь, но она решила продолжить ввести и в конце октября.

Большой репортаж из теплиц Запорожского ботанического сада будет опубликован на нашем сайте уже на этой неделе.

COVID-19 в Запорожской области: за сутки зарегистрировали еще 258 новых случаев


Читaйте тaкже:

Какие партии попадают в Запорожский областной совет, — СПИСОК

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0