USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском аэропорту почти на 30% увеличилось количество пассажиров на международных рейсах

В Запорожском аэропорту почти на 30% увеличилось количество пассажиров на международных рейсах

Более 280 тысяч пассажиров прошли через воздушные ворота запорожского аэропорта за 7 месяцев 2019 года.

По сообщению пресс-службы коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье прирост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом, составляет почти 27%. Наибольшая доля пассажиров приходится на международные перелеты ‒ 214 тысяч, она увеличилась на 28%. Для сравнения в прошлом году услугами аэропорта Запорожья воспользовались 167 тысяч человек. На внутреннем секторе прирост составляет 22%, количество пассажиров возросло с 55,5 тысяч в 2018 году до 68 тысяч в нынешнем.

Всего воздушная гавань Запорожье в июле увеличила показатели по сравнению с 2018 годом на 13%, до 51 тысячи пассажиров. На международных авиалиниях были перевезены более 40 тысяч пассажиров, на внутренних ‒ почти 11 тысяч. Для сравнения в прошлом году эти цифры составляли 37 тысяч для международного трафика и 8 тысяч для внутреннего.

Отдельно стоит отметить, что аэропорт в июле побил еще два рекорда. Во-первых, за последние 11 лет, с 2008 года, когда начали вести систематический сбор статистических данных, через запорожские воздушные ворота за второй летний месяц было отправлено наибольшее количество пассажиров ‒ почти 25,5 тысяч человек. Во-вторых, в этом же месяце зафиксировано наибольшее количество самолетовылетов ‒ 356.

Напомним, что со 2 сентября по 15 октября запорожский аэропорт будет частично закрыт на ремонт в связи с ремонтными работами на взлетно-посадочной полосе и заменой светосигнального оборудования.

0