USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской Васильевке в результате вражеских обстрелов пострадала школа, больница, частные дома, авто и газопровод, – ФОТО, ВИДЕО

В запорожской Васильевке в результате вражеских обстрелов пострадала школа, больница, частные дома, авто и газопровод, – ФОТО, ВИДЕО

За прошедшие сутки, 1 марта, в Васильевке в результате попадания вражеских снарядов пострадало здание школы, больницы, частные дома и газопровод.

Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области.

В течение суток в Васильевке в результате попадания вражеских снарядов произошел пожар 3 жилых домов. Еще 2 дома и 2 автомобиля уничтожены, также поврежден газопровод без последующего горения на территории частного домовладения.

В частности, снаряд попал на территорию общеобразовательной школы, в результате чего пострадала кровля и травмировалось два человека.

В результате обстрела также повреждены два частных дома, на которые упали снаряды и не разорвались, травмировался мужчина.

Кроме того, оккупанты обстреляли хирургический и санитарный отделы Васильевской многопрофильной больницы интенсивного лечения. Персонал и пациенты скрылись в укрытии. Для обеспечения бесперебойного электропитания в больнице спасатели установили бензогенератор. Впоследствии загорелась крыша, внутренняя отделка и медицинское оборудование на площади 40 квадратных метров. Бойцы ГСЧС ликвидировали возгорание. Жертв и пострадавших нет.

В Бердянске в результате обстрела снаряд попал в нефтебазу без дальнейшего горения на улице Строителей, пострадал охранник. Его госпитализировали в больницу.

В Розовке в результате авиаудара травмировались два человека, которых госпитализировали в больницу. Местные власти эвакуировали 15 местных жителей. Спасатели привлекались для эвакуации населения.

В Приморске на вражеском блокпоста оккупанты расстреляли автомобиль


Читайте также:

Мелитопольцы голыми руками останавливают военные машины РФ, кафиры, в свою очередь, открывают огонь.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

николай2022-03-02 17:54:42
чтоб они подохли тва ри