USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской школе подросток на уроке физкультуры пережил клиническую смерть

В запорожской школе подросток на уроке физкультуры пережил клиническую смерть

Запорожские врачи буквально вытащили из того света 17-летнего подростка, который пережил клиническую смерть.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил директор Областного центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Константин Малашенко.

«Хочу поделиться победой. Нашей маленькой профессиональной победой над смертью. Сегодня в школе 17-летний парень потерял сознание. К приезду бригады перестал дышать. Благодаря стараниям детской реанимационной бригады во главе с доктором Юрием Леонтьевым его удалось спасти. Сорок минут реанимации, дефибрилляция, жив, слава Богу… и бригаде. Конечно, прогнозы делать ещё рано, парень в реанимации, но это однозначно победа», – написал Малашенко.

По информации СМИ, подросток потерял сознание на уроке физкультуры.

По его словам, благодаря оснащению бригад, наличию оборудования и постоянного тренинга персонала количество положительных реанимаций с 14 года выросло в пять раз.

«Неужели у кого-нибудь есть сомнения, что выделять деньги на авто, оборудование, зарплату медикам не первостепенная задача? Очень надеемся на поддержку депутатов Областного совета для улучшения материальной базы службы!», – подытожил директор Областного центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

В Запорожье в Кривой бухте собирают огромные секции нового моста с Хортицы на левый берег: как это выглядит, – ВИДЕО


Читайте также:

В Запорожье управляющую магазинов оштрафовали на 34 тысячи за работу в карантин выходного дня

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

завуч2021-01-28 12:34:02
Да уберите уже этот предмет из школьной программы. Кому нужно, будут заниматься спортом, там, где посчитают нужным родители.