USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской ОТГ открыли новый центр предоставления административных услуг, – ФОТО

В запорожской ОТГ открыли новый центр предоставления административных услуг, – ФОТО

Вчера, 5 апреля, в Преображенской ОТГ Запорожской области открылся новый центр предоставления административных услуг.

Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

ЦНАП создали при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». Здесь будет 5 сотрудников, которые будут обслуживать 5000 жителей громады. Теперь в одном месте можно получить 137 админуслуг – от регистрации места проживания до водительского удостоверения.

За донорские средства проведено обучение персонала, приобретена мебель, офисная техника и программное обеспечение. Также в этом здании разместили комнату полицейского, которую отремонтировали на средства сельского бюджета.

С важным событием жителей села поздравили министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов, приехавший в Запорожской области с рабочим визитом, и председатель областной государственной администрации Александр Старух.

Министр развития территорий раскритиковал темпы реконструкции в Запорожской областной больнице, а также проанонсировал создание в области индустриальных парков.

Напомним, сегодня, 6 апреля, в Запорожской области с рабочим визитом прибыл министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов. В течение дня министр, кроме реконструкции в областной больнице, в частности, посетил Преображенскую ОТГ на Ореховщина: один из объектов «Большого строительства» – гимназию «Основа», а также новый Центр предоставления административных услуг. Кроме того, Алексей Чернышов побывал осмотрел учебно-воспитательный комплекс «Джерело» в Камышевахской громаде.

Запорожский «Завод полупроводников» продали на аукционе за 140 миллионов гривен, – ФОТО


Читайте также:

Запорожскую область с рабочим визитом посетит министр развития громад и территорий

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0