USD: EUR:
... в Запорожье
Глава запорожского облздрава – о «коронавирусном» госпитале в ДС «Юность»: «У нас достаточно коек в больницах»

Глава запорожского облздрава – о «коронавирусном» госпитале в ДС «Юность»: «У нас достаточно коек в больницах»

Создавать госпиталь для больных коронавирусом в дворце спорта «Юность» нет необходимости, мест в больницах Запорожской области достаточно.

Об этом сообщила глава областного департамента здравоохранения Виктория Клименко сегодня, 3 апреля, во время сессии Запорожской облсовета.

Ранее в СМИ писали, что в Офисе президента рассматривают возможность разворачивания больших госпиталей в зданиях дворцов спорта – в столице, в одном из городов Западной Украины, а также в Запорожье, в дворце спорта «Юность».

Отвечая на вопрос одного из депутатов, Виктория Клименко заявила, что в области есть достаточное количество коек в больницах.

«Я видела, что писали про госпиталь в «Юности». Область этого не требует. У нас есть достаточное количество коек в больницах, – ответила глава облздрава. – Все наши больницы построены по типовым проектам и рассчитаны на 400-450 коек, минимум. Сейчас, в условиях карантина, там работают уменьшенное количество коек и персонала – до 140 в каждой. Если будет нужно, мы установим еще кровати для новых пациентов. Врачи и медицинских персонал никогда не бросят больных».

Напомним, по прогнозу областного департамента здравоохранения более 8 тысяч жителей Запорожской области могут заболеть коронавирусом.


Читайте также:

На всех въездах-выездах в Запорожье установят карантинные пункты пропуска

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

3

Николай2020-04-04 18:45:27
Ау, врачи! Вы где?
Кузьма Николаевич2020-04-04 16:40:43
Зачем же так врать бесстыдно ?..
горожанин2020-04-04 10:18:08
Зачем же так врать бесстыдно ?