USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА рассказали, какими будут первые карантинные послабления и когда они вступят в силу

В Запорожской ОГА рассказали, какими будут первые карантинные послабления и когда они вступят в силу

В Запорожской областной государственной администрации рассказали, какими будут первые карантинные послабления.

Об этом стало известно во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

С понедельника, 11 мая, будет возобновлена ​​работа части учреждений и определенных видов деятельности. Исключительно при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий: социального дистанцирования, масочного режима, регулярной дезинфекции.

В частности, разрешено посещение парков, скверов, зон отдыха; детских и спортивных площадок на улице; летних площадок под открытым небом в заведениях общественного питания; торговля непродовольственными товарами в магазинах (в частности тех, что расположены в ТРЦ) деятельность музеев и историко-культурных заповедников (прием посетителей по решению собственника) работа стоматологии, салонов красоты, парикмахерских, предприятий бытового обслуживания; деятельность адвокатов, нотариусов, аудиторов, психологов; деятельность предприятий, работающих в области СМИ; осуществления кино- и видеосъемок, репетиций в театрах, цирках и т.п.

При этом остается запрещенным: работа общественного транспорта без пропусков; пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного транспорта; железнодорожное и авиасообщение; работа кинотеатров, театров, фудкорт в ТРЦ, спортзалов и фитнес-центров; университетов, школ и детских садов; проведения массовых мероприятий; и другие ограничения, действовавшие до 11 мая.

Кроме того, в Запорожской области 7 километров трассы на Никополь отремонтируют за 190 миллионов гривен.

В Запорожской области на выходных снова ужесточат карантин и остановят общественный транспорт


Читaйте тaкже:

На запорожском рынке напали на журналистов, которые снимали сюжет о нарушении карантина, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

31

марина2020-05-15 08:09:37
медработники 2 месяца сидим без зарплаты.отпуск за свой счет как жить .рынки не актуально-не счем туда ходить
Юрий.2020-05-13 22:25:06
.казака нужно кастрировать,чтобы не плодились такие уроды!
Циник2020-05-13 14:30:40
Козак! А ты реально долбодятел упоротый!
виктор2020-05-12 19:37:37
У нас даже президент- юдэ,ничего личного,мывыбрали.Они даже Христа не пожалели.А что с Украиной сделают?
Name2020-05-12 15:49:50
Запускайте транспорт уже!!! Бестолочи!!! Послабления у них, вы бы сначало подумали, как люди туда будут добираться!!! Я даже в больницу не могу попасть, к пожилым родителям не на чем доехать, или вы думаете у нас достаточно средств, чтобы такси каждый раз заказывать! Хватит издеваться над людьми!!!
Юрий2020-05-11 18:47:33
а кто сказал, что рынки открыли??? 08 мая Анголенко не работал
шевченко2020-05-11 05:53:39
"Хіба ревуть воли, як ясла повні?" Да, карантин нужно отменить. Народ, когда сам подохнет, поймет, що це, хвороба не проста, треба різати хвоста.
не важно2020-05-10 19:59:34
Пипец,рынки они открыли ,а до рынков чем интересно добираться на метле?!Макароно вирус в мозгах !Запускайте транспорт уже
Ира2020-05-10 17:55:49
Что это происходит. Объясните кто-нибудь.Мало того что я не могу с одной ногой до поликлиники добраться, не пускают без бумажки.Так ещё и рентген сделать нельзя, только с переломами.Может где-то и делают,но не на Кичкасе. А что делать тем у кого дети подросткового возраста и у них порвалась обувь? Смысл было закрывать рынки.
Андрей2020-05-10 16:55:48
Можно было ввести масочный режим и продолжать работать этот вирус у нас ещё с ноября месяца а теперь кинулись
Наталья2020-05-10 15:51:46
До районной больницы 7 км как доехать при пенсии в 1,600 на такси не наездишся это притом что у мужа был инсульт
Горожанка2020-05-10 15:13:48
Какой вам транспорт ещё нужен? У всех господ свои автор. А на остальных плевать.
Іван2020-05-10 14:33:06
Давайте спершу здихаємось пандемії! Важко, незручно, але ж необхідно! Не можна розносити заразу, це зараз головне,
Дроз.2020-05-10 14:31:42
Как доехать до стаматологической клиники,если ты пенсионного возраста.Неужели нельзя выдавать разовые пропуска он лайн. Спасибо
Фрося2020-05-10 13:19:29
Транспорт дай!
Валентина2020-05-10 13:16:35
До каких пор, будите издеваться,дайте транспорт,не даёте на даче хоть что то посадить, чем доехать?какие в хрена пропуска? Где транспорт? Эх вы владыки , херовые!
Валентин2020-05-10 11:15:07
На чём мне в библиотеку доехать и в музей?пропуск выдайте мне. Вы сука тварины нахуй мне эти ваши послабления парки музеи и вся хуйня что вы открываете помощь населению материально когда будет ,когда работа будет,когда транспорт будет???? Нет ни какого вашего вируса в бошке у вас вирус называется ИМБИЦЫЛ.
Андрей2020-05-10 09:14:20
Как там клоун говорил --- пиздят и пиииздят!!!!
Любовь2020-05-10 07:11:49
Электрички разрешите! Как людям в больницу областную добираться?
Людмила2020-05-10 04:00:40
Зеленский тварь последняя
Владислав2020-05-10 02:02:36
ФОПам на рынке нет работы и нет помощи от властей, а помощь только по телевизору для ФОПов с детьми. За два месяца уже и сухари закончились, а двоих детей 6 и 10 лет кормить надо.
Вера2020-05-09 23:57:29
Что это за послабления какой бред, пускайте транспорт у людей реально уже терпение на пределе. Хватит крышевать нелегалов
Козак2020-05-09 23:38:24
Вата хоче здохнути чистою, як і юристи недоумки
Козак2020-05-09 23:34:07
Вата активізувалась дивлюсь, куди ви дятли зібрались їхать? В які магазини? Читайте і всі в парк . В рашку і лугандонію де і качайте!)))
Юрист2020-05-09 22:58:30
Это Украина, думают жопой. Откроют магазины а доехать до них нельзя.
Елена2020-05-09 21:53:58
Я извеняюсь за свой французкий. Нахрена все открывать если доехать нечем. Это что насмешка?
Лейла2020-05-09 21:16:21
Народ вам действительно не простит,вас твари,подымут на вилы,увидите...!!!!
Василий2020-05-09 19:27:28
Почему не один журналист не показывает нарушения в супермаркетах значит куплены олегархами
Влад2020-05-09 14:55:29
Народ!плюньте.все приходящее и уходящее.переживем и этих сволочей.всех с днем победы!.
вячеслав2020-05-09 13:23:40
У вас совесть есть? Тяжело назвать властью!Народ не простит этого что сотворили!
Вика2020-05-09 09:43:19
Когда в полную силу заработают рынки Запорожья. Разделяй и властвуй-средства гигиены торговать НЕ разрешают!?!?!