USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской ОГА рассказали, что необходимо для работы школ в обычном режиме

В Запорожской ОГА рассказали, что необходимо для работы школ в обычном режиме

В случае ухудшения эпидситуации 80% педагогов в каждом учебном учреждении должны быть вакцинированными.

Об этом говорили сегодня на совещании председателя главы области Александра Старуха с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации.

По информации Департамента образования и науки, Правительством принято решение, что в случае перехода области до желтого, оранжевого или красного карантинного уровня эпидемической безопасности учебные заведения будут работать только при условии наличия 80% вакцинированного персонала. Поэтому крайне важно, чтобы педагоги региона успели пройти прививки до начала нового учебного года.

Кроме того, как сообщил присутствующим руководитель Департамента здравоохранения Алексей Кулинич, темпы прививочной кампании в области постоянно растут. Так, на прошлой неделе прививки получило на 40 процентов больше граждан по сравнению с предыдущим периодом.

Напомним, в Запорожской области 34-летняя женщина, занимая сначала должность ведущего экономиста, а затем начальника отделений ПАО «Украсоцбанк», расположенных в районных центрах области, и, имея доступ к счетам клиентов банка, переводила их деньги на другие счета и снимала наличных через кассу банка и банкомат, присвоив денежные средства на общую сумму более 1 млн грн.

Читайте также:

На запорожском курорте гидроскутер влетел в «банан»: пострадали четыре человека

Не только медузы и комары: пляжи Бердянска завалило тоннами водорослей, — ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0