USD: EUR:
... в Запорожье
В ЗОГА объяснили, что арендовать недешевые пикапы Ford Ranger для проверки ремонтов их вынудили очень плохие дороги

В ЗОГА объяснили, что арендовать недешевые пикапы Ford Ranger для проверки ремонтов их вынудили очень плохие дороги

В Запорожской облгосадминистрации заявили, что арендовать недешевый автомобиль Ford Ranger за 200 тысяч гривен для департамента промышленности и развития инфраструктуры их вынудили … очень плохие дороги.

Об этом сообщается в ответе на информационный запрос и.о председателя Запорожской ОГА Эллы Слепян для общественной организации «Правозащитник Запорожья».

Речь идет об аренде автомобиля Ford Ranger 2017 года выпуска департаментом промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации. Авто арендуют у КП «Автохозяйство» стоимостью услуг 270 грн/час эксплуатации и 5 грн/км пробега.

Чиновники из облгосадминистрации заявили, что выбор пал именно на эту модель авто в связи с необходимостью частых выездов на дороги, где необходимо проверить качество ремонтов. До 1 июля, пока они передавали дороги местного пользования для ГП «Местные дороги Запорожской области» им необходимо было проинспектировать большое количество дорог, находящихся не в самом прекрасном состоянии. Для этого как раз использовали автомобиль, который по своим техническим характеристикам, имеет большой уровень проходимости.

Кроме этого в ОГА заявили, что департамент инфраструктуры контролирует точки приема металлолома, а подъехать к некоторым пунктам, находящихся в промышленной зоне непросто.

— Следует отметить, что указанные пункты приема металлолома находятся в промышленных зонах, подъезд к которым м осуществляется по дорогам, которые не имеют твердого покрытия и состоят из сплошных ям, что делает невозможным по ним движение автомобиля с низким клиренсом, — ответили в письме за подписью Слепян в ОГА.

Напомним, ранее мы писали, что государственное предприятие «Местные дороги Запорожской области» 19 июля заключило соглашение с КП «Автохозяйство» на аренду легкового автомобиля Ford Ranger стоимостью 100 тысяч гривен. Эти два пикапа Ford Ranger коммунальное предприятие «Автохозяйство» Запорожского облсовета приобрело в декабре 2018 года. Стоимость каждого — 1 миллион гривен.

8

Артур2019-08-02 10:09:12
Эх, Семен Семенович, ну что ты матку правду говоришь. Вот эти , как бы новые автомобили марки FORD Ranger P 3751 CA, да надеть бы на голову Брылю да Антонову. Ну,зачем они нужны автохозяйству да еще с грузовым отсеком ? Да еще по такой цене ?
Семен Семнович2019-08-02 10:03:40
В ст. 13 Закону України "Про металобрухт" вже закладені корупційні дії де вказано, що місцеві державні адміністрації складають акт обстеження спеціалізованих або спеціалізованих металургійних переробних підприємств та їх приймальних пунктів на відповідність вимогам Закону України «Про металобрухт» на територіях відповідних адміністративних одиниць та здійснюють контроль за додержанням спеціалізованими або спеціалізованими металургійними переробними підприємствами та їх приймальними пунктами встановлених умов та правил здійснення операцій з металобрухтом. Щоб отримати відповідний акт обстеження і працювати, підприємствабготують КЕШ для чиновників ЗОДА. Спочатку на цих откатах сидів Бриль, а тепер.хто, як Ви думаєте ? Да , звичайно,ВОНИ, це чиновники , які очолюють ЗОДА, зами, да і Бриль , я думаю, ще не втратив вплив на цей процес.
Закон2019-08-01 19:58:12
Слепян все врет договора заключают департаменты. а ездят замы губернатора в данной истории авто будет обслуживать зам председателя АНТОНОВА о каких дорогах и металаломе идет реч.
Коля2019-07-31 17:55:29
А .что вы дергаите Заболотную. она всегда играла в одни ворота .а вот подсказать ей надо что Петя не вернетса и надо работать на народ Украины.а не на власть поучись у Лех
Запорожец2019-07-31 17:14:00
А гдеЗаболотная. Лех в стране перестройка. а в оластях как воровали так и воруют а прием металолома где вы видели чтоб ОГА металолом принемала смехота. мы уверены что авто приобрели по завышеной цене.никто не думал из них что Параша уйдет. это что за бред купили за бюджетные бабки два милиона и отдали рыбинспекции племяшу Брыля в позычку бесплатно. ну вы такое видили в стране война а некоторые жируют на зону их Зеленский присылай ГБР.
Горожанин2019-07-31 17:04:05
Заболотная, АУ! Где ты? Что выполняешь только заказы казнокрадов с ЗОДА? А слабо проверить всю корупционную схему от выделения бюджетных денег, приобретения автомобилей,решения КП И Запорожского областного совета № 50 от 20.12.2018 года «Про передачу рухомого майна в позику Управлінню Державного агентства рибного господарства у Запорізької області» двадцять шостої сесії Запорізької обласної ради, керуючись Законом України «Про місцеве самоврядування в Україні», Цивільним кодексом України, враховуючи звернення Управління Державного агентства рибного господарства у Запорізькій області від 13.12.2018 № 02-47/5278 (вхідний від 14.12.2018 №12354/08-22), лист комунального підприємства «Автогосподарство» Запорізької обласної ради від 17.12.2018 № 806, Запорізька обласна рада надала дозвіл комунальному підприємству «Автогосподарство» Запорізької обласної ради передати в позичку ( на безоплатній основі) рухоме майно, що є власністю територіальних громад, сіл, селищ, міст Запорізької області Управлінню Державного агентства рибного господарства у Запорізької області терміном на 2 роки 364 дні з дня укладання договору позички з метою виявлення та запобігання незаконного добування водних біоресурсів в усіх районах Запорізької області, а саме : • новий автомобіль FORD Ranger P375ICA Limited 2.2 TDCI 160 6 AT (номер кузова 6FPPXXMJ2PHG07629); • новий автомобіль FORD Ranger P375ICA Limited 2.2 TDCI 160 6 AT (номер кузова 6FPPXXMJ2PHD37941). Жду ответных действий.
Зе2019-07-31 16:57:13
Нові вищевказані автомобілі FORD Ranger P 3751 CA модифікації Limited 2/2 TDCI 160 AT були придбані за рахунок бюджетних коштів обласного бюджету і увійшли в статутний фонд комунального підприємства «Автогосподарство» Запорізької обласної ради. Була розроблена корупційна схема. Тоді ще голова Запорізької обласної адміністрації Бриль К.І. посадив свого племінника Дмитра Чайку в крісло керівника Управління Державного агенства рибного господарства в Запорізької області і автомобілі були придбані для нього. Автомобілі були передані КП в позичку ( на безоплатній основі) Управлінню Державного агентства рибного господарства у Запорізької області. А Бриля вигнали і автомобілі Антонов вирішив прилаштувати для себе
Артур2019-07-31 16:45:53
Какая брехня.