USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали злоумышленника, который ограбил магазин, а затем – пенсионерку, – ФОТО

В Запорожской области задержали злоумышленника, который ограбил магазин, а затем – пенсионерку, – ФОТО

В Запорожской области полицейские задержали мужчину, причастного к совершению двух тяжких преступлений.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Вчера, 22 октября, в отделение полиции обратилась продавец магазина в городе Каменка-Днепровская. Она рассказала, что в помещение торгового заведения зашел неизвестный мужчина и, угрожая ей ножом, забрал продукты питания. С места преступления злоумышленник скрылся на мотоцикле.

Уже через час после этого в полицию позвонила пенсионерка, которая работает сторожем на предприятии по благоустройству города. Она сообщила, что ее ограбили. Злоумышленник отобрал ее кошелек, мобильный телефон и уехал в неизвестном направлении на мотоцикле.

Работники криминальной полиции установили, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Полиция задействовала весь личный состав отделения полиции и вскоре задержала злоумышленника в лесопосадке.

30-летнего жителя одного из поселков Васильевского района задержали. Похищенные деньги, мобильный телефон, чем и транспортное средство изъяли в качестве вещественных доказательств.

Сейчас осуществляется досудебное расследование. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В Запорожской области бойцы ГСЧС спасли собаку, которая упала в яму, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской области от коронавируса умер еще 21 человек

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0