USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали телефонного мошенника, который обманул пенсионерку, – ФОТО

В Запорожской области задержали телефонного мошенника, который обманул пенсионерку, – ФОТО

В Бердянске полиция по горячим следам задержала телефонного мошенника.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Вчера, 1 февраля, 85-летней жительнице Бердянска позвонила якобы знакомая ее внука. Женщина в телефоне слезно просила бабушку помочь, потому что он попала в ДТП и срочно нужны деньги, за которыми пришлет своего знакомого. Действуя на эмоциях, пожилая женщина собрала свои сбережения и через полчаса отдала неизвестному мужчине 8500 гривен.

По счастливой случайности, незнакомца, следовавшего из частного домовладения пенсионерки, заметила знакомая ее внука и сообщила ему. 23-летний мужчина, проживающий в доме неподалеку от бабушки, понял, в чем дело, сразу позвонил в полицию и начал преследовать злоумышленника, чтобы знать в каком направлении он движется.

Своими действиями он помог работникам наряду реагирования патрульной полиции Бердянского районного управления догнать правонарушителя по горячим следам. Полицейские установили его личность. Злоумышленником оказался 32-летний местный житель, который был ранее уже дважды осужденным за совершение кражи и преступления, связанного с наркотиками.

Сейчас начато досудебное расследование уголовного производства. Фигуранта задержали. Вскоре ему будет объявлено о подозрении в преступлении. В ходе дальнейшего следствия будут устанавливаться другие лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления.

В Запорожье на Правом маршрутка влетела в столб: 8 пассажиров пострадали, водитель сбежал. В соцсетях уже опубликовали запись с моментом столкновения.

В Зaпорожье СБУ блокировaлa попытку рейдерского зaхвaтa «Мотор Сич», – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать автомобили KIA

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0