USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали мужчину, пытавшегося обокрасть парикмахерскую - ФОТО

В Запорожской области задержали мужчину, пытавшегося обокрасть парикмахерскую - ФОТО

Происшествие случилось вчера, 28 июня, в Мелитополе. Об этом сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

В 4:20 в полицию позвонила 66-летняя местная жительница и сообщила о возможном преступлении в парикмахерской, расположенной на первом этаже одного из многоэтажных домов по улице Героев Украины.

Сотрудники группы реагирования прибыли по указанному адресу, где уже работал наряд полиции охраны, который после срабатывания сигнала «Тревога», обследовал объект. Во время осмотра правоохранители обнаружили внутри помещения человека с фонариком. Увидев полицейских охраны, злоумышленник пытался сбежать через окно, но его задержали. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Запорожья.

Правоохранители установили, что злоумышленник путем отжима металлопластикового окна проник в помещение парикмахерской и пытался похитить электрооборудование.

У него изъяли сделанную из черной шапки маску, перчатки, набор отмычек и полимерный пакет с украденным электрооборудованием.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрении по ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.3 ст.186 (грабеж) УК Украины.

0