USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области задержали мошенника, который обманул пенсионерку на 45 тысяч гривен, – ФОТО

В Запорожской области задержали мошенника, который обманул пенсионерку на 45 тысяч гривен, – ФОТО

В Мелитополе работники криминальной полиции разыскали мужчину, который обманул пенсионерку и украл у нее 45 тысяч гривен.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

19 января около 19:30 пожилой женщине, проживающей в поселке Нововасилевка, позвонил неизвестный мужчина и представился врачом районной больницы. Он сообщил, что ее дочь попала в ДТП. И для проведения операции пострадавшей срочно требовалось 120 тысяч гривен.

Пожилая женщина разволновалась и потеряла бдительность. Когда через 30 минут после разговора с незнакомцем в ее дом пришел «помощник врача», которому пенсионерка передала 45 тысяч гривен и личные вещи дочери. Позже она позвонила по телефону родным и поняла, что попала на крючок мошенников.

Правоохранителям удалось выяснить личность злоумышленника. Полицейские отработали все видеозаписи с камер видеонаблюдения, установили автомобиль-такси, на котором фигурант скрылся после получения денег пенсионерки, опросили водителя. В дальнейшем оперативники вышли на личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Запорожья, которого уже привлекали к уголовной ответственности за корыстные преступления.

11 февраля ему сообщили о подозрении в мошеннических действиях. В рамках досудебного расследования правоохранители проверяют причастность злоумышленника к аналогичным правонарушениям.

В Запорожье на Правом вспыхнул и почти полностью сгорел автомобиль, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской области автоперевозчик заплатит более 120 тысяч гривен штрафа за перегруз

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0