USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за сутки не зарегистрировали ни одного нового случая COVID-19

В Запорожской области за сутки не зарегистрировали ни одного нового случая COVID-19

В Запорожской области за сутки не зарегистрировали ни одного нового случая заболевания COVID-19.

Об этом сообщают в областном центре контроля и профилактики болезней МОЗ Украины.

Всего по состоянию на сегодня зарегистрировано 105 548 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. 5356 – среди детей (за сутки – 0) и 5049 среди медицинских работников (за сутки – 0). Продолжают лечиться – 563, из которых 75 лечатся в стационарах, 488 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей. Летальных случаев за сутки также не было зафиксировано.

Напоминаем, если температура тела повысится выше 38 градусов и появляется сухой кашель, затрудненное дыхание или одышка – немедленно вызывайте «скорую» помощь.

Вакцинация против Covid-19 не является обязательным ни в одной стране мира, однако эксперты рекомендуют сделать прививку части взрослого населения – за исключением тех, кому это может быть противопоказано по состоянию здоровья. Это, как говорят специалисты, является единственным надежным способом покончить с пандемией.

ВОЗ считает, что от 65% до 70% людей должны иметь иммунитет, прежде чем прервется цепь передачи инфекции.

У некоторых людей вызывает сомнение беспрецедентная скорость, с которой были разработаны антиковидныи вакцины. Действительно, обычно у ученых годы идут на разработку новых вакцин, однако в условиях пандемии и при активном сотрудничестве ученых разных стран под эгидой ВОЗ это стало возможно в значительно более сжатые сроки.

Мировые эксперты отмечают, что вакцинация миллиардов людей поможет остановить передачу вируса, вызывающего Covid-19, и достичь группового иммунитета. А как только мы этого достигнем, мы сможем вернуться к нормальной жизни.

За минувшие сутки в Запорожской области более 400 человек завершили вакцинацию


Читайте также:

В Запорожье реконструкция объектов на острове Хортица идет за графиком

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0