
В Запорожской области за полмиллиарда гривен начали ремонт еще одной дороги, – ФОТО
В Запорожской области начался ремонт на автомобильной дороге между городами Гуляйполе и Пологи.
Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог области.
Автомобильна дорога Т-04-01 проходит по территории Днепропетровской и Запорожской областей. Протяженность автодороги в пределах Запорожской области, составляет 132,1 километров. Эта дорога является важным маршрутом для Запорожской области, в частности для жителей Гуляйпольского, Пологовского, Токмакского и Мелитопольского районов.
Запорожье накрыло сильнейшим ливнем: затопило проспект, подъезды и маршрутки, – ВИДЕО
Дорога Т-04-01 является единственным кратчайшим путем из Гуляйполя в единственную многопрофильную больницу интенсивного лечения и роддом. Эту дорогу строили в 50-60-х годах, до сих пор она поддерживалась только за счет ямочного ремонта. Поэтому ее состояние сегодня оставляет желать лучшего.
8 июля 2020 были начаты работы по текущему среднему ремонту на этом участке автодороги. По результатам тендера был заключен договор с подрядной организацией «Альтком». Подрядчик отремонтирует дорогу на участке км 168+888 — км 187+291.
Общая протяженность всего участка выполнения работ, составляет 18,4 километров. Стоимость ремонта – 450 миллиона гривен.
В рамках этого ремонта планируется обновление асфальтного покрытия, укрепление обочины, замена дорожных знаков, установление сигнальных столбиков, нанесения дорожной разметки, а также устройства остановок и тротуаров.
В Запорожье на Набережной произошло ДТП: госпитализировали троих людей, – ФОТО
Читaйте тaкже:
В Зaпорожской облaсти полиция зa одну ночь зaкрылa 30 ночных клубов зa нaрушение кaрaнтинa, – ФОТО
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
6