USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за 30 миллионов гривен купят 15 новых карет скорой помощи

В Запорожской области за 30 миллионов гривен купят 15 новых карет скорой помощи

Запорожский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф 5 ноября заказал 15 автомобилей скорой помощи общей стоимостью 29,4 миллиона гривен.

Об этом сообщает «Наші гроші Запоріжжя» со ссылкой на систему электронных закупок «Прозорро».

Запорожская область получит 15 автомобилей Citroen jumper тип В (1,96 млн грн/шт.). Они будут укомплектованы всем необходимым оборудованием: каталками, складными креслами, кислородными баллонами, аспираторами, мониторами давления, глюкометрами, дефибрилляторами, электрокардиографами, дыхательными мешками.

Кареты «скорой» приобрели без тендерного конкурса, поскольку это сделали в рамках правительственной программы борьбы с COVID-19.

Аналогично сделали областные центры экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и в других регионах. За последние два месяца по процедуре для противодействия коронавирусу приобрели «скорых» на 434 миллионов гривен.

В Запорожье коронавирус забрал жизнь известной журналистки

В Запорожье собирают конструкции для строительства вантового моста с левого берега на Хортицу, – ВИДЕО


Читaйте тaкже:

В Запорожье на Хортице сделали уникальную археологическую находку, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Олег2020-11-16 10:39:43
Интересно а с тендером , что за полгода нельзя было купить? Или как обычно по-скорику прокрутили деньги , под ковид все списали, “хатинки” за границей построили.( Все делается так , чтоб людям было в минус.(Вроде и дело хорошее, но сделали так , что чувствуешь себя обманутым.
Гость2020-11-16 10:11:32
Поручить приобретение нужно главврачу областной клинической больницы, у него это очень хорошо получается, особенно оснащение новейшим оборудованием!