USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за 23 миллиона гривен капитально отремонтируют здание детского сада, – ФОТО

В Запорожской области за 23 миллиона гривен капитально отремонтируют здание детского сада, – ФОТО

В Запорожской области за 23 миллиона гривен капитально отремонтируют здание детского сада №28 (Бердянск, ул. Липаевская, 48).

Об этом сообщают в областной государственной администрации.

Это – один из 12 масштабных проектов, который в 2021 году Запорожская область будет реализовать на средства Государственного фонда регионального развития.

Здание детского сада №28 построено в 1965 году. За это время там ни разу не делали капитального ремонта. В последствии в стенах сооружения – трещины и протечки, повреждения кровли и цоколя, разрушенное отмостки, необходима замена коммуникаций, плохо работает система отопления.

Именно поэтому во время капитальной реконструкции планируют получить максимальную энергоэффективность от внедрения энергосберегающих технологий. В здании детского сада планируется выполнить ремонт кровли и фасадов с утеплением, ремонт внутренних коммуникаций, электросетей, устройства пожарной сигнализации, ремонт пола, отделка помещений, благоустройство территории и тому подобное. Все это поможет сэкономить 65,2 гигакалорий тепловой энергии в год.

Стоимость реализации этого масштабного проекта – 23,4 миллиона гривен. Объем финансирования из Государственного фонда регионального развития – 18,2 миллиона, 5 миллионов – из средств местного бюджета.

Напомним, в этом году за 25 миллионов гривен капитально отремонтируют детский сад в Мелитополе.

Как уже писал «Первый Запорожский», в этом году в Запорожской области, в селе Приазовское, в рамках реализации национальной программы «Большое строительство» капитально отремонтировали детский сад «Солнышко». Ранее под Запорожьем, в поселке Малокатериновка, после капитального ремонта еще открыли  ясли-сад «Рукавичка».


Читайте также:

В Запорожье в Кривой бухте круглосуточно собирают гигантские секции нового моста на Хортицу, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0