USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области выборы будут проходить в условиях жесткого карантина

В Запорожской области выборы будут проходить в условиях жесткого карантина

В Запорожской области местные выборы будут проходить в условиях особенных карантинных ограничений.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Елена Теряева.

Пандемия COVID-19 вносит определенные изменения в ход проведения выборов. В связи со значительным ростом количества новых случаев во время голосования важно соблюдать утвержденные противоэпидемические правила.

Во-первых, важно идти на выборы, убедившись, что у вас проявлений коронавирусной инфекции. В случае повышения температуры более 37,2 и других симптомов респираторных заболеваний, нужно обратиться к семейному врачу.

На входе в участок каждому избирателю проверят температуру. Если она будет превышать 37,2, человеку будет рекомендовано воздержаться от посещения участка и обратиться за медицинской помощью.

Кроме паспорта, обязательно необходимо иметь при себе маску или респиратор и собственную ручку. Детям и другим сопровождающим лицам лучше остаться дома.

На входе на избирательный участок будут установлены контейнеры с антисептиками для обработки рук. Ими нужно воспользоваться для собственной безопасности. Внутри помещения нужно следить за дистанцией не менее 1 метра. В помещении одновременно не должно более трех избирателей. Важно, чтобы все время пребывания в участке нужно находиться в респираторе или маске таким образом, чтобы были прикрыты рот и нос. Снимать маску можно временно, только по просьбе членов избирательной комиссии для подтверждения личности. По желанию можно использовать одноразовые перчатки.

Обратите внимание, что документ, подтверждающий личность и гражданство Украины, не передается в руки членам избирательной комиссии.

На выходе из избирательного участка будут оборудованы специальные контейнеры или урны, куда можно выбросить использованы средства индивидуальной защиты.

Тем людям, которые находятся на самоизоляции из-за подтвержденного коронавируса, необходимо не позднее 20:00 часов 23 октября подать заявление и приложить выписку из амбулаторной медицинской карты (форма № 027/у). Для получения справки, пожалуйста, позвоните к своему семейному врачу.

Разруха и бесхозяйственность «Дубовой рощи»: во что превратился главный парк Запорожья


Читaйте тaкже:

«Миллион деревьев в сутки»: в Запорожье на берегу Днепра провели масштабную высадку деревьев

В Зaпорожье полным ходом продолжaется строительство мостов: что уже сделaно, – ФОТОРЕПОРТAЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

молодежь2020-10-20 17:07:09
Ради того, чтобы проголосовать против ЕС, доползем!