USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области враг пытается сдерживать контратаки ВСУ и уничтожает мирные населенные пункты: какая ситуация на фронте

В Запорожской области враг пытается сдерживать контратаки ВСУ и уничтожает мирные населенные пункты: какая ситуация на фронте

На Запорожском направлении по состоянию на 23:00 4 июня оперативная обстановка без существенных изменений. Подразделения Сил обороны продолжают удерживать рубежи и защищать нашу землю от российского оккупанта.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Враг активных наступательных действий не делал. Основные усилия сосредотачивались на сдерживании подразделений Сил обороны, удержании занятых рубежей, огневом поражении позиций наших войск и совершенствовании инженерного оборудования второй линии обороны.

Враг нанес авиационный удар самолетом Су-25 в районе Каменское. Вел воздушную разведку с применением беспилотников в отдельных районах.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточиваться в районе Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области, усилили свои подразделения в районе Васильевки.

На других рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия.

Российские террористические войска продолжают цинично нарушать нормы международного гуманитарного права и правила ведения войны. Рашисты обстреливали из реактивных систем залпового огня гражданскую инфраструктуру и мирные дома в районе Орехова и Гуляйполя.

Кроме того, враг обстреливал позиции подразделений наших войск вдоль линии столкновения со всего спектра вооружения в районе населенных пунктов: Каменское, Орехов, Малиновка, Ольговское, Зеленое Поле, Темеровка, Новополь, Новоселка, Черновое, Времевка, Успеновка, Гуляйполе, Новое Железнодорожное, Юрковка, Малая Токмачка, Белогорье.

Два танка, броневик, миномет и позиция вражеского отделения: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 4 июня


Читайте также:          

В Пологах наши бойцы нанесли удары по вражеским складам боеприпасов, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0