USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области враг безжалостно уничтожает мирные населенные пункты: есть пострадавшие, – ФОТО

В Запорожской области враг безжалостно уничтожает мирные населенные пункты: есть пострадавшие, – ФОТО

В Запорожской области враг продолжает уничтожать жизнь мирного населения. За прошедшие сутки рашисты в очередной раз обстреляли Пологовский и Запорожский районы.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

За прошедшие сутки, 8 ноября, вражеские войска применили против запорожцев артиллерию, реактивные системы залпового огня, ракетные комплексы.

Наибольшие разрушения полицейские зафиксировали в Пологовском районе. Жители Гуляйполя сообщили о поврежденных домах и автомобилях, территории их домовладений.

В результате вооруженной атаки по Орехову оккупанты также нанесли значительный ущерб местным жителям. Сотрудники полиции задокументировали разрушение частных домов. У большинства из них повреждены фасады и крыши, дворовая территория. Другие дома от разорванных вражеских снарядов получили более значительные повреждения. Осколками повредило окрестные хозяйственные постройки, гаражи. В некоторых – произошло возгорание.

Ракетные удары претерпела и территория Запорожского района. Одна ракета попала в дорожное покрытие на окраине села Лежино. В частном секторе взрывной волной повреждены дома и транспорт местных жителей. Другой «прилет» зафиксирован на территории местного предприятия – повреждено складское помещение зернохранилища.

В результате вооруженной агрессии россияне травмировали мирных жителей. С осколочными и огнестрельными ранениями в больницу госпитализировали жителей Гуляйполя и Успеновки.

По фактам военных преступлений следователи полиции и СБУ открыли уголовные производства по статье 438 Уголовной Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

На оккупированной территории Запорожской области захватчики заставляют мирных жителей получать российские паспорта


Читайте также:

В оккупированном Мелитополе «кадыровец» выстрелил в лицо мирному жителю

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0