USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области возобновили электроснабжение более 1350 потребителей

В Запорожской области возобновили электроснабжение более 1350 потребителей

За прошедшие сутки ПАО «Запорожьеоблэнерго» возобновило энергоснабжение 1353 домохозяйств на территории обслуживания Ореховского райотделения, которые были обесточены ранее из-за вражеских обстрелов.

Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Также в Запорожье этой ночью в результате технологического нарушения без света остались 1000 семей, впрочем, уже в течение часа все они были заживлены. На утро в областном центре имеют место 3 единичных отключения.

По Гуляйпольскому районному отделению и Степногорскому участку из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения электросетей аварийно-восстановительные работы вчера не проводились, новых отключений не зафиксировано.

По Васильевскому, Михайловскому, Бердянскому, Приморскому, Мелитопольскому, Акимовскому, Веселевскому, Каменско-Днепровскому, Токмакскому, Бильмакскому и Розовскому районным отделениям из-за действий местных оккупационных «властей» доступа к электросетям и актуальной информации о их состоянии у ПАО «Запорожьеоблэнерго» нет.

По состоянию на 7:00 10 января без энергоснабжения остаются 24 534 потребителя в 71 населенном пункте Запорожской области (за исключением временно неподконтрольной территории):

? Гуляйпольские электросети – 12 311 абонентов;

? Ореховские электросети – 10 572 абонента;

? Степногорский участок – 1 648 абонентов;

? Запорожские городские электросети – 3 абонента.

За сутки российские войска обстреляли 22 населенных пункта Запорожской области


Читайте также:

В Запорожской области российские оккупанты обстреляли гуманитарную миссию ООН

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0