USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области военный прокурор получил 5 тысяч долларов взятки

В Запорожской области военный прокурор получил 5 тысяч долларов взятки

В Запорожской области будут судить бывшего руководителя военной прокуратуры Запорожского гарнизона, который требовал взятку за закрытие уголовного производства.

Об этом сообщают в территориальном управлении Государственного бюро расследований.

В январе этого года руководитель прокуратуры получил 5 тысяч долларов и закрыл уголовное производство по факту мошенничества. 12 января прокурора задержали. После сообщения о подозрении его освободили от занимаемой должности.

Сейчас бывшего правоохранителя обвиняют в вымогательстве и получении взятки. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Постановление следователя о закрытии уголовного производства по факту мошенничества была отменено. Досудебное расследование по этому делу продолжается, его осуществляют работники полиции.

Обвинительный акт в отношении бывшего руководителя военной прокуратуры направили в суд.

На запорожском курорте 21-летний пьяный военный врезался на авто в два дерева


Читайте также:

В Запорожье собака искусала женщину: пострадавшая умерла на месте происшествия, — ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Запорожец2021-08-04 08:26:35
"Постанова слідчого про закриття кримінального провадження за фактом шахрайства була скасована. Досудове розслідування у цій справі триває, його здійснюють працівники поліції." Это единственная палочка-выручалочка, на мошенничестве еще можно спрыгнуть с тюрьмы. За хабар минимум 5 лет тюрьмы, потому что ответственное положение.