USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области военкоматы оформили дела на 195 уклонистов от службы в армии

В Запорожской области военкоматы оформили дела на 195 уклонистов от службы в армии

мобилизация

Расследованием этих дел занимаются правоохранительные органы

С начала мобилизации в Запорожской области на протяжении 2014-2015 годов было зафиксировано 195 случаев уклонения от службы в армии. Об этом в эфире «ТВ-5» заявил заместитель военного комиссара области Александр Мойко.

— Эти случаи надлежащим образом оформлены. Документы поданы и переданы в органы УМВД, которые занимаются расследованием этих случаев, — рассказал заместитель военкома.

Как отметил Александр Мойко, за уклонение от мобилизации в Украине предусмотрена уголовная ответственность. Сроки наказания по статье, под которую попадают «уклонисты», составляют от двух до пяти лет.

Напомним, что с 19 июня в Украине началась шестая волна мобилизации, которая продлится до 18 августа. В Запорожской области в рамках этой волны мобилизации планируется привлечь в ряды армии до 2200 военнообязанных.

1

Вадим2015-06-21 12:31:36
О мобилизации - Правовые нонсенсы украинской власти или "буду считать нынешнюю мобилизацию законной, если Порошенко сядет за измену Родине" www.mv.org.ua/blogs/Kevich_337.html Согласно Криминального Кодекса и закона «Об обороне Украины» Президент Украины Пётр Порошенко – предатель Родины!!!