USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области во время обыска обнаружили оружие и более сотни патронов - ФОТО

В Запорожской области во время обыска обнаружили оружие и более сотни патронов - ФОТО

Во время профилактических мероприятий полицейские обнаружили у троих жителей области оружие и боеприпасы.

С 20 мая на территории Украины начались профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, предупреждения и раскрытия преступлений, совершенных с использованием оружия.

Так, 21 мая следователь и сотрудники криминальной полиции Веселовского отделения полиции провели обыск в частном доме в селе Новоуспеновка. В результате по месту жительства ранее судимого 43-летнего мужчины нашли 43 патрона различных калибров и револьвер с признаками переделки.

Одновременно с этим в селе Новопавловка Приморского района у 32-летнего жителя также нашли патрон длиной 71 мм, диаметром 12 мм, пистолет «Zoraki» и 25 стреляных гильз калибра 9 мм.

Кроме этого, в городе Бердянск полицейские изъяли у ранее судимого 44-летнего мужчины 28 патронов калибра 7,62 мм, а в городе Токмак работники полиции изъяли по месту жительства 58-летнего жителя 30 патронов калибра 7,62 мм.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, по всем фактам возбуждены уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

zbr_1 zbr_2 zbr_3 zbr_4

 

 

 

 

2

Скелет в шкафу2019-05-23 09:00:52
Мальчик в овраге нашёл пулемёт - больше в деревне никто не живёт . . . .
Археолог2019-05-22 20:57:42
Патрон и стрелянные гильзы, это конечно сильно! А еще нужно сажать за камни, кирпичи и дрова.