USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области Владимир Зеленский посетил передовые позиции и госпиталь, встретился с директором МАГАТЭ и наградил военных, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области Владимир Зеленский посетил передовые позиции и госпиталь, встретился с директором МАГАТЭ и наградил военных, – ФОТО, ВИДЕО

У Президента Украины Владимира Зеленского был насыщенный рабочий визит в Запорожскую область.

Об этом сообщает Офис Президента Украины.

Глава государства посетил передовые позиции украинских войск в Запорожской области. Президента проинформировали об оперативной ситуации на соответствующих участках фронта, обеспечении боеприпасами и техникой.

«Имею честь сегодня быть здесь и поблагодарить вас за то, что защищаете наше государство, всех нас, наш суверенитет, наши города, наших детей», – сказал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский вручил военнослужащим государственные награды. Защитники Украины получили из рук главы государства ордена Богдана Хмельницкого ІІІ степени и «За мужество» ІІІ степени.

Президент пожелал военным здоровья и поблагодарил их семьи за таких героев.

Кроме того, глава государства ознакомился с работой командного пункта оперативной группировки войск «Запорожье» и провел совещание с военным командованием и руководителями правоохранительных органов Запорожской области по ситуации в области.

Начальник Запорожской ОВА Юрий Малашко проинформировал Владимира Зеленского о социально-экономической ситуации в регионе и обеспечении потребностей вынужденных переселенцев.

Командующий оперативной группировкой войск «Запорожье» генерал-майор Сергей Литвинов доложил об оперативной обстановке и готовности воинских частей и подразделений к выполнению задач по назначению.

Владимир Зеленский также заслушал информацию руководства Службы безопасности и Национальной полиции в области.

Глава государства вручил ордена и медали работникам Службы безопасности Украины, Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Находясь в Запорожье, Владимир Зеленский также посетил военный госпиталь, где проходят лечение раненые украинские военнослужащие.

Президент пообщался с ранеными военнослужащими и вручил государственные награды.

Глава государства также ознакомился с работой медицинского учреждения, осмотрел приемное и хирургическое отделение. Владимир Зеленский встретился с военными медиками, работающими в этом госпитале, и вручил им государственные награды.

Также стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский на Днепровской ГЭС встретился с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Глава государства показал ему недавние повреждения объекта в результате российского ракетного удара.

Как рассказал Гросси в своем твиттере, он пообщался с Зеленским о защите Запорожской АЭС и ее персонала, а также еще раз подтвердил полную поддержку МАГАТЭ ядерных объектов Украины.

Известно, что дальше Гросси собирается посетить оккупированную Запорожскую АЭС.

Во время рабочей поездки в Запорожье президент Украины Владимир Зеленский осмотрел дома, поврежденные в результате российских обстрелов из реактивной системы залпового огня 22 марта.

Начальник Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко и начальник Главного управления Национальной полиции в области Артем Кисько доложили Президенту об обстоятельствах вражеской террористической атаки и ликвидации последствий.

Стало известно, что в результате попадания боеприпаса в один из девятиэтажных жилых домов были повреждены опорне конструкции одного из подъездов. Обрушения конструкций верхних этажей этой части здания не произошло, но остается большая вероятность этого. Потому необходим демонтаж этой части здания с использованием специальной техники.

Несут огромные потери: в Запорожской области оккупанты обустроили новый госпиталь для раненых


Читайте также:

Взрывы в Мелитополе: в оккупированном городе «бавовна» разрушила казармы российских солдат, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0