USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области владельцы элитных авто заплатили в бюджет более миллиона гривен налогов

В Запорожской области владельцы элитных авто заплатили в бюджет более миллиона гривен налогов

Запорожцы уплатили в местные бюджеты 1,2 миллиона гривен налога на автомобили

Об этом сообщают в Главном управлении ДПС в Запорожской области.

За два месяца до местных бюджетов региона поступило 1,2 миллиона гривен транспортного налога. Из общей суммы 922 тысяч направили субъекты хозяйствования юридические лица и 279 тысяч – физические лица.

С начала года запорожские автовладельцы оплатили 562 тысяч, ореховские и гуляйпольские – 216 тысяч, энергодарские, каменско-днепровские и великобелозерские – 90 тысяч, бердянские и приморские – 84 тысяч, пологовские, бильмакские и розовские – 60 тысяч, мелитопольские и веселовские – 57 тысяч.

Всего в настоящее время на территории региона насчитывается 245 плательщиков «автоналогов», среди которых 145 юридических лиц и 100 физических лиц.

Напомним, транспортный налог, ставка которого составляет 25 тысяч гривен в год, платят владельцы элитных легковых автомобилей с датой выпуска до пяти лет и среднерыночной стоимостью более 375 размеров минимальной заработной платы. С перечнем таких автомобилей можно ознакомиться на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины: https://www.me.gov.ua/Vehicles/CalculatePrice?lang=uk-UA.

В Запорожье силовики изъяли партию комплектующих для военного флота РФ


Читайте также:

Стали известны подробности обвала потолка в офисном здании в Запорожье, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0