USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области вчера россияне обесточили 360 тысяч домохозяйств: энергетики уже полностью ликвидировали последствия блэкаута

В Запорожской области вчера россияне обесточили 360 тысяч домохозяйств: энергетики уже полностью ликвидировали последствия блэкаута

«Запорожьеоблэнерго» завершило работы по ликвидации последствий вчерашнего блэкаута, вызванного очередной атакой российских оккупационных войск на объекты украинской энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-центр компании.

Большая часть абонентов была заживлена ​​еще до вечера, впрочем, аварийно-восстановительные работы не прекращались и ночью. По состоянию на 7 часов они завершены.

В общей сложности энергетики возобновили энергоснабжение 366 тысяч семей и юридических лиц-потребителей электроэнергии.

В Ореховских электросетях этой ночью из-за вражеских обстрелов возникли новые повреждения, было обесточено 1448 домохозяйств. Большую часть из них – 1 000 абонентов – до утра удалось заживить.

По Гуляйпольскому районному отделению, а также по Степногорскому участку из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения электросетей аварийно-восстановительные работы вчера не проводились, новых отключений не зафиксировано.

По Васильевскому, Михайловскому, Бердянскому, Приморскому, Мелитопольскому, Акимовскому, Веселевскому, Каменско-Днепровскому, Токмакскому, Бильмакскому и Розовскому районным отделениям из-за действий местных оккупационных «властей» доступа к электросетям и актуальной информации о их состоянии «Запорожьеоблэнерго» не имеет.

В целом по состоянию на 07:00 24 ноября без энергоснабжения остаются 26 113 потребителей в 72 населенных пунктах Запорожской области (за исключением Васильевского, Михайловского, Бердянского, Приморского, Мелитопольского, Акимовского, Веселовского, Токмакского, Каменско-Днепровского, Бильмакского и Розовского районов):

  • Гуляйпольские электросети – 12 313 абонентов;
  • Ореховские электросети – 12 152 абонента;
  • Степногорский участок (Запорожские районные электросети) – 1648 абонентов.

Российские террористы разрушили родильное отделение больницы в Вольнянске: погиб младенец, двоих людей достали из-под завалов, – ФОТО


Читайте также:

Под Запорожьем российские оккупанты открыли огонь по колонне гражданских автомобилей, застрявших на размытой дороге

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0