USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области вакцинировались лишь 25% педагогов

В Запорожской области вакцинировались лишь 25% педагогов

На сегодня в Запорожской области прививки от COVID прошли 86% медицинских работников. А вот среди педагогов показатели намного ниже – привито только 25% педагогов.

Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

Согласно же постановления правительства, если регион выйдет из «зеленой» зоны, то работать в обычном очном режиме позволят тем учебным заведениям, где вакцинировано 80% персонала. Другие перейдут на обучение в онлайн формате.

«Мы должны сделать все, чтобы минимизировать все риски и нормально начать новый учебный год. Потому что онлайн обучение, которое мы вынуждены были водить прошлой зимой и весной, показало свои неутешительные результаты при весенней сессии ВНО. Так, более трети выпускников не смогли получить по тестам по математике даже оценку «удовлетворительно». Поэтому работа по вакцинации должна проводиться в каждом районе, в каждой громаде, на уровне каждой школы», – отметил глава области Александр Старух во время совещания с председателями районных государственных администраций и руководителями громад.

Всего в Запорожской области с начала прививочной кампании на сегодня прививки сделали почти 150 тысяч человек.

В МОЗ отмечают, что вакцинация – самый эффективный способ обезопасить себя и людей вокруг от тяжелого течения болезни и это спасает жизни. Кроме того, в Министерстве рассматривают возможность частичного ослабления ограничений для вакцинированных граждан.

Несмотря на увеличение темпов вакцинации, показатель привитых граждан остается крайне низким в Украине, и эта ситуация вызывает тревогу.


Читайте также:

В Запорожской области продолжается многомиллионный капитальный ремонт трассы на Одессу: что уже сделали, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0