USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в здании заброшенного завода нашли тело мужчины, пропавшего 3 месяца назад

В Запорожской области в здании заброшенного завода нашли тело мужчины, пропавшего 3 месяца назад

В Бердянске полиция обнаружила тело убитого в начале сентября мужчины.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Напомним, 10 сентября в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области обратилась 42-летняя женщина с заявлением об исчезновении ее мужа. Правоохранители провели первоочередные следственно-оперативные действия и обнаружили автомобиль разыскиваемого со следами его крови в салоне. Следственным было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

За совершение тяжкого уголовного преступления согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса сотрудники полиции задержали 61-летнего жителя Бердянска и объявили ему о подозрении.

Фигурант длительное время отрицал свою причастность к преступлению и отказывался сотрудничать со следствием. Лишь под тяжестью доказательств, собранных полицейскими в ходе досудебного расследования, подозреваемый признался в содеянном. Во время следственного эксперимента он указал, что тело убитого мужчины спрятал на территории заброшенного завода «Стекловолокно» в городе Бердянске.

В настоящее время тело потерпевшего изъято и направлено на медико-криминалистическое исследование. С тела мужчины изъята пуля, которая направлена ​​на баллистическую экспертизу.

В ходе следствия работники полиции установили, что подозреваемый из своего пистолета выстрелил в погибшего во время внезапно возникшей ссоры.

Досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

В Запорожской области зарегистрировали 571 новый случай заболевания COVID-19


Читaйте тaкже:

«Не дадим сделать здесь «ЗНР»: в центре Запорожья ветераны АТО выступили в поддержку главы облсовета Боговина, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0