USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в туристическом агентстве продавали поддельные тесты на COVID-19: началось расследование, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области в туристическом агентстве продавали поддельные тесты на COVID-19: началось расследование, – ФОТО, ВИДЕО

В Бердянске полицейские разоблачили представителей туристического агентства, которые торговали поддельными ПЦР-тестами на COVID-19.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Сотрудники турагентства предлагали своим клиентам приобрести поддельные справки об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 для быстрого и беспрепятственного пересечения границы, а также для уклонения от обязательной 14-дневной самоизоляции. Стоимость такой справки составляла 700 гривен.

8 ноября в рамках открытого уголовного производства правоохранители произвели санкционированный обыск в помещении офиса туристического агентства. Во время обыска было обнаружено и изъято 5 поддельных сертификатов, у которых дата их действия (72 часа) не соответствовала дню изготовления. Все изъятое будет направлено на экспертизы, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

Правоохранители устанавливают лиц, успевших приобрести и воспользоваться подделкой, ведь за такие действия также предусмотрена уголовная ответственность. Устанавливаются и все другие лица, причастные к уголовному преступлению. Им грозит до 5 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что за подделку и использование поддельных ПЦР-тестов и COVID-сертификатов предусмотрена уголовная ответственность. Если вы знаете такие факты, обращайтесь по номеру 102 или на горячую линию киберполиции 0 800 505 170.


Читайте также:

Новая украинская авиакомпания запускает бюджетный рейс из аэропорта Запорожья

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Еврокомиссар2021-11-10 22:58:40
Так это же общепринятая европейская практика ! Ничего личного, только бизнес !
шмель2021-11-10 13:15:27
А, что в медицине, у нас не поддельное? Ннуу, наскакали на ЕС и НАТу.