USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области в Молочный лиман сбрасывают фекальные стоки – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожской области в Молочный лиман сбрасывают фекальные стоки – ФОТО, ВИДЕО

Об этом стало известно вчера, 18 июля, в ходе проведения выездной проверки чиновников на территории природно-заповедного фонда.

В состав комиссии вошли представители Кирилловской муниципальной службы, Национальной полиции, экологической инспекции Азовского моря, Приазовского национального природного парка

— Нами был выявлен и зафиксирован факт незаконного сброса фекальных вод в Молочный лиман. Это скотство осуществлялось с территории б/о Радуга. Надеюсь, что в этот раз бизнесу не удастся «зарешать» данные факты, — прокомментировал директор Национального природного парка Дмитрий Воловик.

В итоге был составлен акт обсследования территории природно-заповедного фонда, где зафиксировали сброс фекальных нечистот от одной из баз отдыха к береговой полосе.

Речь идет о нарушениях экологического законодательства. Если же правоохранителям удастся доказать причастность определенных лиц, то это может быть не только административная и гражданская ответственность, а в отдельных случаях даже уголовная ответственность.

1

В Молочный лиман одна из баз отдыха сливает фекальные нечистоты (ФОТО, ВИДЕО) | Портал Акцент2019-07-19 17:00:31
[…] этом сообщает «Первый […]