USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области уменьшились показатели животноводства

В Запорожской области уменьшились показатели животноводства

Животноводство в Украине — есть ли шансы на быстрое возрождение?По данным Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, объем производства валовой продукции сельского хозяйства за январь-ноябрь 2015 году в всех категориях хозяйств составил 9 767, 7 млн грн. По этому показателю область заняла 11 место среди регионов Украины.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, по сравнению с прошлым годом производство валовой продукции в сельскохозяйственных предприятиях увеличилось на 11% и составило 5 241, 7 млн грн. В хозяйствах населения производство выросло на 4,8% или на 4526 млн грн.

Прежде всего увеличение производства валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств достигнут за счет роста производства продукции растениеводства на 11,3%, а именно: в сельхозпредприятиях — на 13,8%, в хозяйствах населения — на 8,2%.

Вместе с тем, за январь-ноябрь 2015 году на 3,5% уменьшился объем валовой продукции животноводства, в частности в сельхозпредприятиях — на 2,8%, в хозяйствах населения — на 4%.

0