USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области учитель-коллаборант перешел на сторону врага и возглавил школу

В Запорожской области учитель-коллаборант перешел на сторону врага и возглавил школу

На оккупированной территории Запорожской области преподаватель возглавил школу и внедрял в учебный процесс российские образовательные стандарты.

Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

В начале июля учитель одной из школ села Великая Знаменка согласился на сотрудничество с представителями оккупационных властей и занял должность директора местной школы, подконтрольной оккупационной администрации. О своем псевдоназначении публично сообщил педагогическому коллективу учебного заведения.

Имея значительный опыт работы и соответствующую квалификацию, он организовывал учебный процесс и внедрял образовательные стандарты страны-агрессора. Для этого руководитель обновил программу преподавания с использованием российских учебников и изменил форму оценки школьников на пятибалльную.

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры учителю-коллаборанту заочно сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 3 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи управления СБУ в Запорожской области.

В Запорожской области вчера россияне обесточили 360 тысяч домохозяйств: энергетики уже полностью ликвидировали последствия блэкаута


Читайте также:

Российские террористы разрушили родильное отделение больницы в Вольнянске: погиб младенец, двоих людей достали из-под завалов, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0