USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области солдат Нацгвардии сбил уже третий за месяц российский штурмовик и останавливаться не планирует, – ВИДЕО

В Запорожской области солдат Нацгвардии сбил уже третий за месяц российский штурмовик и останавливаться не планирует, – ВИДЕО

В Запорожской области солдат-срочник Национальной гвардии с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» сбил уже третий за месяц российский штурмовик СУ-25 «Грач».

Об этом уже сообщал «Первый Запорожский».

«Гвардиец-срочник с позывным «Бандит», выполняя боевые задания в Запорожской области, в течение полутора месяцев сбил уже третий подряд вражеский самолет, умело используя ПЗРК «Игла». Точность, профессионализм и искусные действия «Запорожского мстителя» изрядно нагоняют страх на оккупантов, судя по враждебным радиоперехватам, – отметили в Национальной гвардии Украины. – В СМИ и соцсетях его называют «Запорожским мстителем» и напарником «Призрака Киева».

Первый российский самолет в Запорожской области этот солдат-срочник сбил в начале мая. 23 мая защитник сбил второй штурмовик. Третий боевой самолет Су-25 защитник «приземлил» 29 мая.

«Я сбил не «уже» три самолета, как говорится, а еще только три самолета и буду уничтожать их, пока потребуется – до самой нашей победы!», – отметил нацгвардиец.

Ранее мы сообщали, что на Запорожском направлении аэроразведка украинских защитников уже успешно применяет американские беспилотники.

На Запорожском направлении наши бойцы уничтожили вражеский самолет и «глушилку» связи


Читайте также:

Артиллеристы показали, как они уничтожают оккупантов на Запорожском направлении, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0