USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области служебная собака нашла тайник с украденным цементом, – ФОТО

В Запорожской области служебная собака нашла тайник с украденным цементом, – ФОТО

В Мелитополе сотрудники патрульной полиции по горячим следам раскрыли кражу со строительной площадки.

Об этом сообщают в полиции Мелитополя.

23 октября около 21 часов во время несения службы сотрудники полиции совместно с бойцами Нагцвардии на улице Гризодубовой увидели двух мужчин, которые переносили мешки с цементом. Объяснить происхождение строительного материала граждане не смогли. Полицейские увидели, что вблизи городской школы, где проводятся ремонтные работы, находится строительная площадка. Пообщавшись с предпринимателем, который проводит работы, полицейские выяснили, что он обнаружил недостачу материалов и подал соответствующее заявление в полицию.

На место происшествия была вызвана следовательно-оперативная группа. Служебная собака Герда быстро взяла след и показала полицейским тайник, куда злоумышленники переносили похищенные со строительной площадки мешки с цементом.

Неизвестные похитили со строительной площадки 10 мешков с цементом (250 кг). Оба злоумышленника ранее привлекались к уголовной ответственности за корыстные преступления.

По данному факту открыто уголовное производство. Началось досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести местах или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Очереди в помещении и хамство избирателей: как в Запорожье проходят местные выборы, – ФОТОРЕПОРТАЖ  


Читaйте тaкже:

Запорожский алюминиевый комбинат возобновил производство после многолетнего простоя

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0